skip to Main Content

ЗАБОТА О КОМПЛЕКСНОЙ ПОМОЩИ

Проект «Новые горизонты: комплексная помощь», который наш фонд осуществляет с прошлого года при поддержке Фонда президентских грантов, набирает обороты. Практически каждую неделю мы работаем в двух-трех учреждениях. «Главные» учреждения проекта — СИЗО-5 в Москве, СИЗО-3 в Серпухове и воспитательная колония в Можайске.
3 июля 2021 года на территории Можайской ВК работала целая команда в лице президента фонда Василия Ласточкина, руководителя проекта Наталии Кузнецовой, руководителя театральной студии «Метаморфоза» Всеволода Шевелева и волонтера проекта Анастасии Лукьянчиковой. Анастасию мы поздравляем с «дебютом» — это ее первое посещение Можайской воспитательной колонии.
В самом начале нашего визита Наталия Николаевна Кузнецова вместе с Василием Ласточкиным поздравила тех ребят, которые родились в июне, и вручила им подарки.
Затем команда «рассредоточилась» по территории учреждения.
Анастасия Лукьянчикова проводила тестирование ребят с использованием диагностического комплекса Эффектон, приобретенного на грантовые средства.
Всеволод Шевелев проводил очередную репетицию театральной студии.
А Василий Ласточкин вместе с Наталией Кузнецовой общались с подростками в карантине, после чего проводили индивидуальные собеседования с воспитанниками в отрядах. С поступившими в карантин ребятами мы общались еще в СИЗО-3 и СИЗО-5, так что помощь им действительно оказывается комплексно и последовательно, а это безусловно способствует процессу адаптации.
Это был длинный, насыщенный беседами день, и нам даже удалось посмотреть огород, который устроен в колонии силами воспитанников и для которого мы весной купили семена.
Ребята заняты, в том числе и благодаря нашему проекту. Заняты и полезным трудом, и интересными занятиями, что во время каникул представляется очень важным.
Администрация учреждения в лице Николая Николаевича Трутаева, временно исполняющего обязанности начальника, высоко оценивает наши усилия.

Back To Top