skip to Main Content

Забота о Раифском СУВУ

Наша деятельность не ограничивается грантовыми проектами и региональными рамками. Мы работаем со всеми учреждениями и ведомствами на территории Российской Федерации, в которых находятся подростки, вступившие в конфликт с законом.
С 27 по 29 января 2021 года президент фонда «Забота» Василий Ласточкин находился с рабочим визитом в Раифском СУВУ (специальное учебно-воспитательное учреждение), в Республике Татарстан. Психологам и соцработникам учреждения мы подарили комплект материалов профориентационной игры «Професьянс», и Василий Ласточкин с удовольствием провел ознакомительное занятие по этой интересной методике.
Удалось пообщаться со специалистами, принять участие в педагогическом совете, и, конечно же, поработать с подростками, в том числе и с вновь прибывшими. Все это было очень интересно, интенсивно и радостно. Вот уже второй год мы оказываем посильную помощь этому учреждению и видим, что помощь эта находит профессиональный отклик и человеческое понимание. Сюда хочется все время возвращаться, к этим удивительным людям, к этим трудным детям, к этим живым проблемам.
Было особенно интересно участвовать в педсовете, на котором обсуждалась важнейшая тема детско-родительских отношений. Мы долго говорили о том, как работать с родителями подростков, которые живут долго и далеко от семьи. Обязательно вернемся сюда, надеемся на более регулярное и постоянное участие в жизни этого замечательного коллектива неравнодушных людей и настоящих профессионалов.

Back To Top