skip to Main Content

Театральная премьера в день Матери в Можайской воспитательной колонии

26 ноября 2023 года театральная студия «Метаморфоза» в Можайской воспитательной колонии порадовала очередной премьерой.
Правда, на этот раз в спектакле участвовали девушки.  С лета 2023 года в этом учреждении отбывают наказание несовершеннолетние девушки.
Стоит сказать, что к Дню Матери, отмечаемому ежегодно в последнее воскресенье ноября, в воспитательной колонии относятся по особенному.  В этот  день обычно приезжают родители, это для них своего рода «день открытых дверей», замечательный повод увидеть своих детей и познакомится с местом, где они находятся.
В этот раз на премьере присутствовало 12 родителей.  Некоторым пришлось добираться издалека.
Спектакль «Мамы» получился очень эмоциональным, интересным и, самое главное, искренним.  Было сказано много слов, спето несколько песен, исполнены танцы, прочитаны стихи.  Все были тронуты, и участники, и зрители.
Слезы на глазах и бурные аплодисменты не прекращались до самого конца.
Хочется особенно поблагодарить Всеволода и Карину Шевелевых, которые руководят этой студией уже несколько лет, и с самого первого дня существования фонда «Забота», вот уже более 16 лет, являются его неотъемлемой частью.
Их терпеливый труд очень благодарно воспринят девушками.
После спектакля все присутствующие мамы получили букеты цветов, а Карину Шевелеву поздравили с прошедшим накануне днем рождения.
Мы обязательно продолжим это дело, тем более что в нем участвуют, в той или иной степени, практически все воспитанницы Можайской воспитательной колонии.  Благодарны администрации учреждения за то, что она нас поддерживает и заботится о воспитанницах.
Back To Top