skip to Main Content

ЗАБОТА О БРЯНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ

8 октября 2021 года команда фонда «Забота» посетила Брянскую воспитательную колонию.
Это первый, и, уверены, не последний наш визит в это учреждение.
В рамках проекта «Новые горизонты — комплексная помощь», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, мы приехали, чтобы пообщаться с теми ребятами, с которыми работали в СИЗО-3 города Серпухова и СИЗО-5 города Москвы.  Теперь они отбывают наказание в Брянской воспитательной колонии.  Мы называем это «сквозным сопровождением», и стараемся «вести» наших подопечных и в следственных изоляторах, и в воспитательных колониях, и в уголовно-исполнительных инспекциях, работая как с самими подростками, так и с их семьями.
Президент фонда Василий Ласточкин, руководитель проекта Наталия Кузнецова, и руководитель направления «Театральная педагогика» Всеволод Шевелев провели целый день в стенах этого замечательного учреждения.
Мы познакомились с руководством, затем сотрудники провели нас по всей территории и показали, как живут и учатся ребята, как с ними работают специалисты.
Василий Ласточкин провел короткое занятие со всеми ребятами в клубе, а Наталия Кузнецова вручила всем воспитанникам подарки, и нам удалось особенно отметить тех, у кого в октябре день рождения.  Всеволод Шевелев поделился опытом работы театральной студии в Можайской воспитательной колонии.  Наконец, мы все вместе смогли побеседовать отдельно с теми ребятами из Москвы и Московской области, с которыми общались в следственных изоляторах.
Этот замечательный день мы будем долго помнить и обязательно вернемся в Брянск, нас ждут и ребята и сотрудники, которым мы благодарны за гостеприимство и желание сотрудничать.
Back To Top