skip to Main Content

Новые Горизонты продолжаются — Можайская воспитательная колония

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов мы, завершив один проект, сразу перешли к следующему, который является, по сути, продолжением предыдущего.
Суть проекта заключается в комплексной помощи несовершеннолетним, содержащимся в СИЗО Москвы и Московской области, а также воспитанникам Можайской воспитательной колонии. Подробнее о проекте можно узнать здесь
В рамках этого проекта 9 октября 2020 года руководитель  направления «Театральная педагогика» нашего фонда Всеволод Шевелев провел он-лайн занятие театральной студии «Метаморфоза» в Можайской воспитательной колонии.  Несмотря на трудности, связанные с эпидемиологической обстановкой, ребята почти закончили подготовку пьесы «Неотправленные письма», посвященной солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.  Планируется еженедельная видеозапись последних репетиций и их обсуждение, а также премьера пьесы, и все это пока в он-лайн режиме.
В самом начале беседы в ней приняли участие президент фонда «Забота» Ласточкин и заместитель начальника по воспитательной работе Александр Николаевич Савкин.
Мы смогли подробно обсудить планы нашей помощи ребятам и сотрудникам с учетом дополнительных мер по защите от коронавируса.  Планы у ребят серьезные, мы планируем постановку еще одной пьесы к Рождеству, но сюжет и название пока держим в секрете.  Несмотря на то, что сроки  мероприятий  меняются, мы благодарны за возможность продолжать эту трудную, но нужную и интересную работу.
Back To Top