skip to Main Content

Забота о СУВУ

28 августа 2020 года президент фонда «Забота» Василий Ласточкин принял участие во Всероссийском совещании Министерства Просвещения Российской Федерации.  Повестка — всегда актуальная для нашего фонда: «Перспективы и ресурсы развития деятельности специальных учебно воспитательных учреждений».   В совещании приняли участие руководители этих учреждений, члены научного сообщества, представители региональных министерств образования, некоммерческого сектора.  Совещание проводилось в режиме он-лайн, и в нем участвовало около 60 регионов.
Перспективы действительно есть, и это дает нам возможность еще более активно участвовать в жизнях и судьбах подростков, находящихся в этих учреждениях, используя наши ресурсы, опыт и знания.
Василий Ласточкин в своем выступлении сосредоточился на воспитании внутреннего человека, его духовном и творческом развитии, и поделился опытом работы фонда.
На фото рядом с Василием Ласточкиным — Лариса Павловна Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России — замечательный человек и отличный специалист, с которым мы сотрудничаем уже более 5 лет.
Back To Top