skip to Main Content

Новые Горизонты в московских СИЗО

21 и 22 июля 2020 года команда проекта «Новые горизонты», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, провела очередное плановое мероприятие — на этот раз на территории управления УФСИН по г. Москве.
Руководитель  проекта Н.Н. Кузнецова сообщила о наших проектах и о перспективе сотрудничества фонда «Забота» с УФСИН по г. Москве в 2020-21 г.  Руководитель направления «Ресурсный центр» Н.А. Вайснер рассказала о новых технологиях в работе с несовершеннолетними, а Президент фонда Ласточкин в течении двух дней проводил обучающий семинар по проективной методике «Мозартика». В семинаре принимали участие психологи и воспитатели СИЗО-5, а также  сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по г. Москве.  Психологи СИЗО-5 получили в подарок комплект «Мозартики» и настольные игры для подростков, содержащихся под стражей.
Мы рады, что общение в этот раз было не виртуальным, а реальным и «живым» — обучение сопровождалось беседами и чаепитиями, в которых мы делились человеческим опытом и профессиональными знаниями.
Back To Top