skip to Main Content

Забота о СУВУ

Проект «Новые горизонты», осуществляемый в Москве и Московской области при поддержке Фонда президентских грантов, отнимает довольно много сил и времени (11 учреждений различного типа и ведомственной принадлежности), однако это не единственный проект, над которым мы работаем.  Президент нашего фонда Василий Ласточкин, являясь членом экспертной группы Министерства Просвещения по поддержке СУВУ (специальные учебно-воспитательные учреждения) активно участвует в деятельности этих учреждений, особенно во всем, что касается повышения компетентности специалистов, и обучения их новым технологиям.
В рамках этого видения Василий Ласточкин в период с 11 по 14 февраля 2020 года провел обучающий семинар по «Мозартике» в Раифское СУВУ в Республике Татарстан.  24 специалиста прошли обучение, учреждению был безвозмездно передан комплект игр, приобретенный на средства нашего фонда.  16 так называемых «трудных» подростков участвовали в групповых и индивидуальных занятиях по этой методике.
Мы обязательно вернемся в это учреждения, в котором были всего два месяца назад, как для помощи в освоении полученной методики, так и для внедрения новых технологий.
Хочется отметить, что с 2011 года и по настоящее время нам удалось внедрить «Мозартику» в 22 воспитательных колониях, в 2-х СИЗО, а также в 12 СУВУ как регионального, так и федерального подчинения, и в более чем 30 учреждениях иного типа в различных регионах Российской Федерации.
Выражаем особенную признательность Полине Руссавской, автору этой потрясающей методики.
Back To Top