skip to Main Content

«Забота» в Серпуховском СИЗО

С 13 по 15 ноября наша команда вновь реализовывала проект «Новые Горизонты», осуществляемый при поддержке Фонда президентских грантов.
На этот раз в городе Серпухов Московской области.
22 специалиста из трех учреждений проходили обучение методике «Мозартика»: районный и городской СРЦН, а также СИЗО № 3 УФСИН России по Московской области.
Обучение проходило на базе городского СРЦН г. Серпухова.
Всем трем учреждениям мы передали комплекты игр «Мозартика».
Кроме того, президент фонда Василий Ласточкин провел очередной семинар с несовершеннолетними «Мои горизонты» в СИЗО, а также индивидуальные занятия по «Мозартике» с подростками, в занятиях участвовало 9 ребят.
Обучение и общение со специалистами и подростками проходило в увлекательной и теплой атмосфере.
Нам было очень приятно, что представитель уполномоченного по правам ребёнка в Московской области в Серпухове Ирина Вячеславовна Котова не только присутствовала, но и активно участвовала, как в процессе обучения, так и в общении с подростками в СИЗО во время занятий.
Отзывы, в том числе и с ее стороны, очень теплые, и это особенно важно для нас.
Мы надеемся, что в СИЗО, где подростки находятся в условиях изоляции, в трудный период ожидания суда, осознания вины и беспокойства за свою судьбу, «Мозартика» поможет специалистам, особенно психологам, как в снятии напряжения, так и в коррекции мировоззрения вступивших в конфликт с законом подростков.
Back To Top