skip to Main Content

15 ЛЕТ ЗАБОТЫ

Дорогие случайные посетители и постоянные гости нашего сайта!

Недавно нашему фонду исполнилось 15 лет. 

2 мая 2007 года на основании зарегистрированного Устава, Управлением Федеральной регистрационной службы, фонд «Забота» был включен в единый государственный реестр юридических лиц.

Обычно в такого родя юбилейных статьях принято приводить много цифр и фактов, отмечать конкретные события, поздравлять отличившихся людей.

Мне думается, что основные события достаточно подробно описаны в разделе новостей нашего сайта, а отчеты, публикуемые там же, содержат в себе достаточно красноречивые цифры.

Так что в этом коротком сообщении по поводу нашего достаточно скромного юбилея мне хочется, прежде всего поблагодарить всех, всех без исключения, за участие в нашей работе и помощь, в каком бы виде она не оказывалась.

В настоящее время в нашей работе постоянно принимают участие восемь человек, из которых лишь двое — постоянные штатные сотрудники, получающие скромную плату за свой труд.

За пятнадцать так быстро прошедших лет сделано немало полезных дел, и мы искренне надеемся, что наша Забота о людях, вступивших в конфликт с законом, принесет свои плоды в свое время.  Большинство из наших подопечных — несовершеннолетние, и мы работаем практически во всех типах учреждений и со всеми субъектами профилактики преступности.

Недавно мне позвонил молодой человек, уже совершеннолетний, с которым мы общались семь лет назад.  Он сообщил мне, что встал на ноги, женился, и у него родился сын, и, что самое удивительное в нашем деле, поблагодарил за скромную помощь, советы и участие, без которых, как он считает, у него вряд ли что-то «получилось бы».

Такие звонки мы получаем, время от времени.  Не так уж часто, честно говоря, но не это главное.  Главное, что кому-то все-таки наша Забота идет на пользу, во всех смыслах этого слова.  Остается след в душах ребят, многие из которых за эти пятнадцать лет уже повзрослели.  Остается добрая память благодарных сотрудников, некоторые из которых уже ушли на заслуженный отдых.  Что-то всегда остается, когда кто-то заботится о людях.

Так что остается только поблагодарить Бога за Его Заботу о нас, и надеяться, что и в следующие пятнадцать лет, а может и дольше, наш фонд «Забота» будет действовать.

Впереди много труда и трудностей — в этом году мы пробуем наладить так называемое «сквозное» сопровождение подростков, начиная с этапа следствия, во все время нахождения в следственном изоляторе, потом в воспитательной колонии, заканчивая возможной  и посильной помощью после освобождения, в том числе и условно-досрочного, из исправительного учреждения.

Благодарим Попечительский Совет нашего фонда и всех, кто помогает нам, за участие и помощь.  Всем терпения, мудрости и здоровья.

С уважением!

Президент благотворительного фонда «Забота»

В.А. Ласточкин

Back To Top