skip to Main Content

Забота о комплексной помощи Можайской ВК

Для кого-то «длинные выходные» — возможность организовать себе дополнительный отпуск, а для нас – самое время использовать их для интенсивной работы в одном из самых важных для нас подшефных учреждений – Можайской ВК.
В эти праздничные, для большинства людей нерабочие, а для ребят в МВК еще и не учебные дни команда нашего проекта «Новые горизонты: комплексная помощь», поддержанного Фондом президентских грантов, совершила при содействии УФСИН России по Московской области и администрации учреждения пять выездов в МВК.
1-го и 3-го мая президент фонда Забота Василий Александрович Ласточкин провел мотивирующие семинары «Мои горизонты» с участием большинства воспитанников, а член Попечительского совета фонда Павел Викторович Бородин – серию индивидуальных занятий с подростками по профориентации с использованием методики «Профессьянс». 4-го и 6-го мая руководитель направления Ресурсный центр фонда Забота Наталья Анатольевна Вайснер провела групповые и индивидуальные занятия с воспитанниками по развитию эмоционального интеллекта и занятия в Лаборатории «Душа», результатом которых стали творческие работы ребят – картины и стихи, а руководитель проекта Наталия Николаевна Кузнецова провела социальный прием воспитанников для корректировки и реализации ранее составленных индивидуальных планов поддержки, а также беседы с недавно поступившими в учреждение ребятами для знакомства и составления таких же планов. С особой охотой в занятиях приняли участие подростки, работу с которыми мы начали во время их пребывания в следственных изоляторах Москвы и Подмосковья. 7-го мая состоялось долгожданное очное занятие театральной студии «Метаморфоза» под руководством Всеволода Владимировича Шевелева – репетиция постановки «”Дурь” или сказка, рассказанная на ночь».
Кроме этого, мы привезли и передали ребятам таксофонные карты для звонков родным и близким, значки с Днем Победы для всех воспитанников и сотрудников колонии, а также семена цветов и почти двадцати видов овощей и зелени для огорода, который обустроили сами ребята на территории. Помимо семян, для работ на огороде необходим садово-огородный инвентарь (лопаты, грабли, мотыги и др.), а также ребятам очень хочется посадить сад, поэтому будут рады саженцам ягодных кустарников и плодовых деревьев.

Back To Top